BF1942 Forum
Октябрь 21, 2018, 06:14:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
BF-GAME.COM
IP : 62.141.75.122:14567
Игроков: 0/40Карта: stalingrad
Время: 7:54/36:001247CONQUEST1247
Новости: Если есть проблемы со входом на форум, пишите в icq 303508579

Вернуться на сайт   Начало   Статистика Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Видео про боевую технику и оружие  (Прочитано 5767 раз)
[Renegade]Raptor
Модератор

« Ответ #30 : Май 25, 2016, 11:28:04 »

Ну дык куле, пехота дешевая и неуязвимая...
Может хватит обсуждать то, в чем ни хрена не понимаете?
А то вас послушать - так каждый минимум конструктор танков или заслуженный танкист-ветеран.

Утром встаю, кормлю медведя водкой, меняю струны на его балалайке и иду на работу. И так каждый день. Надоело... Не пойду на работу.
=MMM=

« Ответ #31 : Май 25, 2016, 11:42:31 »

А то вас послушать - так каждый минимум конструктор танков или заслуженный танкист-ветеран.
Точно!))
Reset

« Ответ #32 : Май 26, 2016, 12:12:43 »

Дорогой и уязвим к большому числу угроз, что ограничивает область применения.
Пруф может есть? ИМХО, необитаемая башня, динамическая защита, многослойная броня и комплексы активной защиты (их вообще, кроме как на Меркаве и на наших машинах в мире не увидеть) делают танк "НЕуязвимым к большому числу угроз".
А "iddqd" на борту не написано случайно?

Я так понял,он имел ввиду танки как вид оружия.
А по-поводу неуязвимости,выходят твои супертанки на рубеж атаки,их накрывают артогнём.
Сбивает навесное,динамброню,прицелы,рвёт гусянки - и идёт твой меганеуязвимый танк не в атаку,а на ремонт.
Именно так, однако я еще имел в виду - авиаудары, мины и потери в городских боях вследствие огня неуправляемых ПТРК.
Кроме того не обязательно всегда танк уничтожить, можно просто обездвижить.

я в армии был не год, и не два, с чего выводы о том, что не понимаю о чем говорю.
« Последнее редактирование: Май 26, 2016, 12:21:13 от Reset » Записан

[Renegade]Ahmad

« Ответ #33 : Май 26, 2016, 07:40:06 »

Прежде чем что то критиковать есть смысл создать нечто подобное и предьявить его миру.Такие вещи не на картонке делаются-ето работа десятилетий.Вероятно здесь еще Советский задел,ну а начинка.Если кто то досмотрел видео то должен был видеть как напичкана приборами кабина.Мне лично понравилось как джойстиком крестик на цель наводят не напрягаясь)
NaZeX
Юзеры

« Ответ #34 : Май 26, 2016, 10:35:50 »

Прежде чем что то критиковать есть смысл создать нечто подобное и предьявить его миру.Такие вещи не на картонке делаются-ето работа десятилетий.Вероятно здесь еще Советский задел,ну а начинка.Если кто то досмотрел видео то должен был видеть как напичкана приборами кабина.Мне лично понравилось как джойстиком крестик на цель наводят не напрягаясь)

http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F

[Renegade]Raptor
Модератор

« Ответ #35 : Май 26, 2016, 01:30:26 »

я в армии был не год, и не два, с чего выводы о том, что не понимаю о чем говорю.

Я тоже был и не год и не два. Но не в танковых войсках, а в авиации. Поэтому про самали мне есть что рассказать, а в вопросах боевого применения бронетанковой техники я ноль. Поэтому и не лезу со своим "авторитетным" мнением. Делать технические и тактические выводы на основании навыков игры в компьютерные стрелялки и симуляторы, не имея знаний и опыта не то что командира танкового взвода,  а хотя бы мехвода или наводчика - по меньшей мере странно.
Хотя это ж курилка, куле...

http://topwar.ru/95579-razvitie-sposobov-borby-s-protivotankovymi-sredstvami-protivnika-v-gody-voyny.html

Утром встаю, кормлю медведя водкой, меняю струны на его балалайке и иду на работу. И так каждый день. Надоело... Не пойду на работу.
[Renegade]Ahmad

« Ответ #36 : Май 26, 2016, 03:02:21 »

http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F

Не работает ссылка.Сделай принтскрин.
NaZeX
Юзеры

« Ответ #37 : Май 26, 2016, 03:42:51 »

Не работает ссылка.Сделай принтскрин.
По умолчанию предполагается, что иметь
мнение:
о музыке имеют право только поп-звёзды
о литературе — только авторы бестселлеров
о политике — только президенты стран не
меньше Израиля
о еде — только шеф-повара элитных
ресторанов.
а о яйцах — только курицы.
Причем обычно подразумевается лишь
отрицательное мнение о предмете спора, для
радостной фалломорфии подобных познаний и
достижений в сопутствующей сфере почему-то
не требуется.

[Renegade]Raptor
Модератор

« Ответ #38 : Май 26, 2016, 05:30:55 »

По умолчанию предполагается, что иметь
мнение:
о музыке имеют право только поп-звёзды
...

Мнение поп-звезды о музыке - мнение специалиста,
мнение поп-звезды о действиях танковой роты в обороне - дилетантизм,
мнение командира танка о музыке - дилетантизм.

Мнение специалиста - МНЕНИЕ
Мнение дилетанта - дилетантизм

Особенно смешон спор дилетантов, типо давайте пообсуждаем вкус блюда, которое никто из нас не пробовал.

[Renegade]Ahmad

« Ответ #39 : Май 26, 2016, 06:34:33 »

Короче,денег нет,но вы тут держитесь в общем)
=MMM=

« Ответ #40 : Май 26, 2016, 10:57:24 »

:
Короче,денег нет,но вы тут держитесь в общем)
  Cheesy Cheesy
=MMM=

« Ответ #41 : Май 26, 2016, 11:01:50 »

Я тоже был и не год и не два. Но не в танковых войсках, а в авиации.
Ух ты! Друг Раптор - коллега!)) Правда я срочником трубил (коллега - это громко сказано)) Расчехлял-Зачехлял в основном))) Пару раз с крыла на бетон улетал - мерзлота кругом, куле )))) 2 года на Кольском, на Высоком) Миги в разных вариантах... в\ч 00002 ))
Tiran

« Ответ #42 : Май 27, 2016, 07:01:33 »

По поводу танков: да сам я диванный эксперт, но есть одно маленькое но, мне танки нравятся с инженерной точки зрения, а точнее это решение тех или иных проблем. Поясняю: что такое танк с точки зрения конструктора, это совокупность нескольких факторов: габариты, броне-защищенность, огневая мощь, проходимость и.т.д. Увеличиваешь один фактор, уменьшаться другой, со временем, конечно, начинают появляться новые технологии (вместо стальной брони, клепают алюминий с керамикой, новые более мощные движки и.т.п.) ну и новые взгляды: наклонная броня, динамическая защита, необитаемая башня и прочее. И вот собрать эффективную машину из всех этих факторов, задачка та еще (а еще есть вопрос цены и доступности тех или иных компонентов). Нечто подобное на себе ощутил когда собирали с нуля систему климат-контроля для дома, где приходилось решать схожие задачи: цена, общая эффективность, энергосберегаемость, мало шумность, безопасность, малогабаритность и.т.д.
Да, еще есть один интересный фактор по танкам, про который многие забывают, а он наверное самый главный)))) Это возможность клепать его быстро и массово, когда говорят мол, новый Леопард крут и.т.д. как то при этом забывают что этих новых 10 штук всего у Германии и пока будут делать один новый Леопард, российские заводы наклепают за это же время двадцать Т-90 (и это  по самым скромным подсчетам) и насколько бы хорошим не был этот Леопард против двадцатки Т-90 или Т-72 он нечего поделать не сможет  Cool Собственно, история ВОВ это наглядно доказывает.
[Renegade]Grom
Юзеры

« Ответ #43 : Май 27, 2016, 07:52:49 »

Я так понял,он имел ввиду танки как вид оружия.
А по-поводу неуязвимости,выходят твои супертанки на рубеж атаки,их накрывают артогнём.
Сбивает навесное,динамброню,прицелы,рвёт гусянки - и идёт твой меганеуязвимый танк не в атаку,а на ремонт.
Именно так, однако я еще имел в виду - авиаудары, мины и потери в городских боях вследствие огня неуправляемых ПТРК.
Кроме того не обязательно всегда танк уничтожить, можно просто обездвижить.

Я конечно тоже из диванных, но я немного вас не понимаю. Это типа в стратегию играть чтоли? Я только танки наклепал и вывел на рубеж атаки, а у противника артиллерия, авиация, мины и РПГ? По условиям у меня разве не может быть собственной эшелонированной ПВО, поддержки штурмовиков и вертолетов, полного господства в воздухе, и мозгов чтоб не отправлять танки на городские улицы без прикрытия пехоты и штурмовых отрядов? А если бы мы говорили про Абрамс, а я был бы американцем - я бы искренне удивился возможному противодействию противника, ведь появлению моего танка "на рубеже" предшествовали бы ковровые бомбардировки и точечные удары авиации и крылатых ракет. Один танк конечно уязвим, но при грамотном взаимодействии с другими родами войск является основной боевой единицей, ИМХО.

-----------------------
Цапля знает толк в еде
[Renegade]Ahmad

« Ответ #44 : Май 27, 2016, 08:06:12 »

А я срочник.Оттарабанил два года от звонка до звонка.В суровые времена,когда в армии банально есть нечего было.Давали две буханки на роту.В армию гребли всех подряд-даже меня с больным сердцем в стройбат призвали.Не то что сейчас.Сейчас в армию просто так не попадешь-5-10 человек на место на некоторые должности.Абы кого не берут сплошь контракт.В армии хорошие зарплаты и дают жилье.Армия нынче престижна.Насчет диванности.Ну да конечно диванный,слава Богу в моей стране войны нет и смысла брать оружия в руки нет,ну а с террористами и бандподпольем пусть спецструктуры воюют за наши налоги.Насчет техники-меня не интересуют недовольные реплики про нашу боевую технику я как то привык что в мире ничего пока не придумали лучше и надежнее русского оружия.Больше танков хороших и разных.Полмиллиона под ружье)
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Информер тиц